Фестиваль "Кубок открытия спортивного сезона"

31.01.2020г. в большом игровом зале СОК "Атлант" прошел спортивный праздник школьных спортивных клубов Ярославской области, в котором приняли участие более 100 детей из 12 команд общеобразовательных школ Ярославля, Рыбинска, Ростова, Тутаева, Мышкина, Брейтово, Любима, Гаврилов-Яма, Большого Села, Борисоглебска и Красных Ткачей.

Фестиваль "Кубок открытия спортивного сезона" определил победителей в перетягивании каната, интеллектуальной викторине, игре в дартс и настольный хоккей, комбинированной эстафете.

Организаторы фестиваля выражают сердечную благодарность коллективу спортивного комплекса "Атлант" за предоставленную возможность организации и проведения мероприятия.

16 февраля - Сила и Молодость

Ярославич - Динамо

Начали тур с Победы!

Ярославич - Динамо-2

3:2 (25:19, 21:25, 29:27, 19:25, 16:14)

Андрей Ноздрин, «Ярославич»:

– Ваш комментарий по сегодняшней встрече.

– Я считаю, что сегодня обе команды испытывали серьезные проблемы с приемом. Первая игра тура, зал еще до конца не опробован. Тем не менее, в третьей и пятой партиях, я считаю, что мы лучше справились с приемом. Тем самым, у нас было небольшое преимущество. В таких ситуациях важно стабильно и надежно подавать. С установкой команда справилась. Теперь важно хорошо подготовиться к завтрашней игре.

– Какие, в целом, ожидания от тура, задачи?

– В любом случае, на каждую игру ставится одна задача – это победа. Не всегда это, конечно, получается. Команды борются за очки и места. Здесь никто не будет экспериментировать и решать какие-то тактические задачи. Каждая из четырех команд будет играть на максимум, на результат.

– Украшением стала длинная третья партия.

– Я считаю, что наши тайм-ауты и замены сработали. Это позволило нам ликвидировать небольшой отрыв и сравнять счет в концовке.

– Ваши ощущения по итогам игры.

– Мы проиграли свою игру. Допустили много ошибок в концовках. Особенно, вели в третьей партии. Не подали две подачи в пятой партии. Одним словом, упущенные возможности. В зале потолок давит, здесь ниже обычного. Мы страхуемся, в первой партии много улетело на противоположную сторону.

– Каковы ожидания от всего тура?

– Мы выиграли в прошлом туре все четыре игры. Планка повышается. Мы рассчитывали здесь тоже только побеждать, хотелось бы так. Но теперь уже одну игру, к сожалению, проиграли. Будем бороться дальше и стараться выигрывать каждый матч.

15 февраля - Первенство ЯО по Кудо

Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта!

Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта!
Пусть в вашей жизни будет вечная весна,
пусть ярко светит солнце,
пусть поют птицы,
пусть дни будут светлыми и безоблачными.
Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Предложение о проведении конкурса анонсировано Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации в декабре 2019 г. на 8-й сессии Конференции государств – участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции в г. Абу-Даби, ОАЭ.

Выражаем надежду, что международный проект привлечет широкое внимание общества к вопросам профилактики коррупции, будет способствовать распространению нетерпимого отношения к ее проявлениям.

ВНИМАНИЕ

Ведётся набор в секцию Кудо детей различного возраста. Занятия начинаются с 1 сентября 2020 г. Телефон для справок и для записи в группы: 8-910-963-45-56 Павлов Дмитрий Николаевич; 8-964-137-83-85 Комаров Кирилл Сергеевич. Новое расписание занятий будет опубликовано дополнительно в ближайшее время.

Кубок 75-летия победы - Ярославль. День первый

МГТУ (Москва) – «Муром» (Владимирская область) – 3:1 (23:25; 25:20; 26:24; 25:23)

Открывала программу трехдневного турнира встреча московских студентов из МГТУ и клуба «Муром», который в прошлом сезоне выступал в Высшей лиге «А» под названием «Владимир». Уже тогда подопечные Дениса Гаркушенко запомнились неуступчивым характером.

Не стала исключением и первая игра сезона в их исполнении. Стартовую партию они выиграли, во второй москвичи были чуть сильнее, а вот третья и четвертая шли в абсолютно равной игре, где муромчане имели шансы если не на победу, то, во всяком случае, на полноформатный пятисетовый поединок.

«Искра» (Одинцово) – Ярославич (Ярославль) – 0:3 (18:25; 22:25; 23:25)

В игре давних соперников – «Ярославича» и «Искры» тон с самого старта задавали хозяева. После счета 8:8 они пошли в отрыв благодаря уверенной игре на блоке Сергея Локтионова и Никиты Крота.

После того, как ошибся Антон Мысин и счет стал 14:9, наставник гостей попросил перерыв, который тоже не особенно им помог: Денис Кочнев заставил Илью Соловьева капитулировать в приеме.

Подмосковные волейболисты сумели несколько поправить дела в середине сета, но последующая серия их ошибок вернула уверенное лидерство волжанам – счет 21:16 не оставлял сомнений в исходе сета.

Вторая партия началась для гостей не лучше: 1:7 – и один израсходованный перерыв. Правда, практически сразу же «Искра» нашла в себе силы разгореться: Артем Сушко закрыл блоком Андрея Иванникова – и всего лишь 8:6. Так этот разрыв и дотянулся до самой концовки, когда мог бы и вовсе сойти на нет, если бы не блестящая игра в защите Ильи Еличева, поднявшего мяч после атаки Дениса Привалова первым темпом на чистой сетке.

Счет стал 23:20, а следом еще один брейк добыл Никита Крот, закрывший блоком Илью Соловьева.

Игра в третьем сете, который начинали Роман Меркушов на месте доигровщика и Иван Власенко в центре сетки, у хозяев сразу не задалась.

Уже на счете 1:3 Алексей Рудаков был вынужден брать паузу. Затем Леонида Баранова на позиции связующего сменил Борис Фирсов. Довольно скоро на площадку вернулся Денис Кочнев, а затем и Алексей Ковальчук. Именно Кочнев подачей навылет вывел нашу команду вперед – 9:8, а затем Власенко остановил блоком Алексея Головина и сделал преимущество ярославцев уже более весомым – 14:11.

Дальше оно понемногу росло – и после эйса Сергея Локтионова стало казаться, что третий сет тоже не затянется – 23:18. Но затем три раза подряд не прошли атаки у Андрея Иванникова, счет стал 23:22 и исход встречи перестал казаться предрешенным. Не ошибись в подаче Денис Привалов, вечер мог и затянуться. Но мяч перешел к хозяевам, последовал очень длинный розыгрыш, который закончился атакой гостей в аут.

Кубок 75-летия победы - Ярославль. День второй

Кубок 75-летия Победы

Ярославль, день второй.

МГТУ (Москва) – Искра (Одинцово) - 3:0 (25:17, 25:22, 25:15)

Первая встреча дня ожидалась принципиальной и упорной, но не стала таковой. Московские студенты были на две головы выше подмосковных волейболистов в первом и третьем сетах, и на голову – во втором. Особенно это преимущество было заметно в их скорости и в игровой дисциплине. Москвичи управились менее, чем за полтора часа, а могли бы решить все вопросы и быстрее.

«Муром» (Владимирская область) – «Ярославич» (Ярославль) - 1:3 (24:26, 25:16, 21:25, 25:27)

Напротив, игра хозяев против не самого титулованного соперника – «Муром» выступает в Высшей лиге «А» всего лишь второй год – получилась весьма нервной и абсолютно непредсказуемой. В дебюте сета ярославцы уступали 6:9 – и только эйс Дениса Кочнева позволил им приблизиться на символическое расстояние – 9:10. Ненадолго: после технической ошибки ярославцев Алексей Рудаков был вынужден брать тайм-аут – 9:13. Это остановило обвал, но фору волжане выбирали до самой концовки. Итог партии уже в игре на «больше-меньше» одиночным блоком Всеволоду Балашову подвел Леонид Баранов.

Второй сет хозяева начали с двух брейков, но уже очень скоро «горели» - 7:12. У гостей разыгрались Артем Лашманов и Егор Логунов, хозяева же потеряли стройность нападения, причем проблемы у них появились и в игре со своего, до некоторых пор относительно стабильного, приема. Тайм-аут на этом счете помог не особенно, а второй пришлось брать уже в ситуации, близкой к критической – 9:17, после двух ошибок Андрея Иванникова. Последовал ряд замен – на площадке появились Роман Меркушов, Иван Власенко и Борис Фирсов. Во втором сете это не особенно помогло «Ярославичу», но сыграло в третьем.

Первый рывок в нем наша команда совершила благодаря двум блокам: сначала Алексей Ковальчук закрыл Егора Логунова, затем Сергей Локтионов остановил Павла Ганина – 11:7. Ближе к концовке стал ошибаться Всеволод Балашов, из-за чего Денис Гаркушенко был вынужден брать второй тайм-аут: 18:14. Не обошелся без паузы и Алексей Рудаков, когда доигровщики «Мурома» все-таки позволили своей команде приблизиться к «Ярославичу» почти вплотную – 22:20. После этого ярославцы ничего не позволили муромцам – единственное очко в концовке те добыли благодаря ошибке Никиты Крота, коснувшегося сетки. Впрочем, блокирующий волжан тут же реабилитировался, завершив партию блоком Всеволоду Балашову.

В начале четвертой парии могло показаться, что все закончится очень быстро – 5:0 на подачах Романа Меркушова. Но гости выдержали этот удар и, получив возможность, сами стали загружать Романа постоянной игрой на приеме. Тот поначалу справлялся неплохо, но забить у его партнеров не слишком получалось… На счете 10:11 на площадку вернулся Андрей Иванников, а затем туда же отправился практически весь стартовый состав «Ярославича». Ситуацию удалось стабилизировать, но игра пошла абсолютно равная. У гостей даже было два сет-бола, но уже в игре на «больше-меньше». Хозяева, в итоге, оказались хладнокровнее: Сергей Локтионов уверенно исполнил две силовые подачи, после которых одну доигровку реализовал Денис Кочнев, а вторую – сам диагональный ярославцев.

Подтверждение безопасности и качества оказываемых услуг

В связи с окончанием срока действия сертификата соответствия в спортивно-оздоровительном комплексе "Атлант" проведено очередное инспекционное обследование на соответствие требованиям ГОСТ Р 52025-2003 "Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Требования безопасности потребителей" и ГОСТ Р 55529-2013 "Объекты спорта. Требования безопасности при проведении спортивных и физкультурных мероприятий. Методы испытаний".

По результатам обследования получен сертификат соответствия Системы добровольной сертификации в области физической культуры и спорта «Спорт-стандарт» серия АА №10909-ПП от 27.08.2020 г. сроком действия 3 года.

Памятки по профилактике гриппа!

Памятка по профилактике гриппа «Привейте защиту от гриппа!

Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта!

Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта!

Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными.

Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

Награды победителей конкурсов

Чемпионат России - Волейбол 2021

Еще статьи...

Новости

2024-04-12-12-54-44Открытый Чемпионат Центрального Федерального округа по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, военному жиму, народному жиму,...
2024-04-12-12-48-57«Ярославич» (Ярославль) - «Тюмень» (Тюмень) 13.04.24-14.04.24 в 17:00 г.Ярославль СОК «Атлант» ул.Павлова...
2024-02-22-08-49-17Будьте смелыми, мужественными, крепкими, достойными во всех жизненных ситуациях! Доблести вам, героизма, силы и...
2024-02-21-13-26-04Принимаем гостей из Екатеринбурга. «Ярославич» (Ярославль) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 24.02.24/25.02.24 17:00 г.Ярославль, СОК «Атлант»...
-----qq--------q-qqВ соревнованиях приняли участие 5 пар в возрасте до 15 лет, которые сыграли в один круг "каждый с каждым". По итогам турнира места распределились...
2024-02-01-18-21-44«Ярославич» (Ярославль)- «Автомобилист» (Санкт-Петербург) 03.02.2024//04.02.2024 Начало матчей в 17:00 г.Ярославль СОК «Атлант» ул.Павлова...
-qq- Впервые в спортивном комплексе «Атлант» пройдут чемпионат России и всероссийские соревнования по эстетической гимнастике. Сильнейшие спортсменки из...
2023-09-05-18-38-21Это значит, что скоро будет несколько дней яркого волейбола. Сохраняйте расписание матчей и приходите болеть за наших парней! 6 сентября, среда ...
С 14 по 20 мая 2023 г. в СОК «Атлант» (ул. Павлова, 2) будут проходить XVII Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ярославская...
-----70-------- Сегодня в Ярославле на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» состоялся Межрегиональный турнир по самбо в честь юбилея тренера Высшей...
28--2023-------- 28 января 2023 г. в СОК "Атлант" прошли соревнования по плаванию среди воспитанников спорткомплекса. Более 100 детей от 9 до 16 лет соревновались на...
-qq-q-q В ближайшие выходные два лидера турнира сойдутся в Ярославле в очных битвах! 17:00 «Ярославич» (Ярославль) - «Академия-Казань» (Казань) г. Ярославль...
2023-01-12-18-45-45 Спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант» (100 % дочернее общество ПАО «Славнефть-ЯНОС») включен в перечень организаций, работающих в сфере...
14- 14 декабря 2022 г. в спортивном зале СОК «Атлант» прошло спортивно-массовое мероприятие, посвященное Международному дню...
10122022- 10.12.2022 (Суббота) в спорткомплекса "Атлант" пройдет Турнир на призы Федерации эстетической гимнастики Ярославской области. ПРОГРАММА...
2022-11-28-15-48-11 Открытый региональный турнир по боксу памяти чемпиона мира среди юниоров А. Лебедева и заслуженного тренера РСФСР Валентина Рахманова Сроки с 29 ноября...
16-q-q24-26 мая - соревнования девочек 12 лет и младше (ЕКП 1 часть) 27-29 мая - соревнования девушек 13 лет и старше (ЕКП 2...
-qq- Спорткомплекс "Атлант" открывает группу дыхательной гимнастики Цигун. Цигун представляет собой систему, сочетающую дыхательные и двигательные...
-------q-q Слова благодарности в адрес спорткомплекса от Ярославского регионального отделения ОГФСО "Юность России" Ярославское региональное отделение...
2022-03-07-12-23-1327 февраля 2022 г. в ЗОК "Березка" состоялась эстафета "Мама, папа, я - спортивная семья", в которой приняли участие сотрудники спорткомплекса. И хотя...
2022-03-01-17-16-40С 21 по 25 февраля 2022 г. на спортивных площадках г. Ярославля проходило Первенство Ярославской области по теннису среди юношей и девушек в одиночном...
2022-02-02-18-42-43 30 января 2022 г. проходили городские соревнования «I♥VOLGA» по плаванию клуба «Тристайл» в бассейне «Шинник». Команда спорткомплекса «Атлант»...
-qq-qq24 октября и 14 ноября 2021 года в бассейне "Шинник" прошли соревнования по плаванию на призы клуба "Тристайл". Команда СОК "Атлант", под руководством...
2021-04-06-07-51-14Образовательные организации и учреждения социальной защиты Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля получат более 600 бесплатных абонементов...
-----8-Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и...

Объявления

«Ярославич» (Ярославль) - «Кама» (Пермь) 23.03.24/24.03.24 17:00 (время московское)
-8-Милые женщины! В этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить с Международным женский днем и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет...
2024-01-30-19-10-22 Ведется набор в группу: "Дети в возрасте до 6 лет в сопровождении родителей (Р+Р)" вместе с одним из родителей. Занятия проводят тренеры Железцова К.А. по средам в 19.15 и Сапожникова Н.В. по пятницам 17.00. А так же в группу "Дети в возрасте до 3-х лет (Р+Р)" по вторникам и четвергам в...
2023-04-18-06-09-25 ВНИМАНИЕ! Хотите научить плавать ребенка перед летним сезоном? Это реально! Проводится дополнительный набор для занятий с тренером в детские группы большого и малого...
2023-02-08-19-40-49 В четверг, 9 февраля 2023 г., в 18:00 состоится бесплатное пробное занятие. Запись в WhatsApp и по тел.: 8-906-638-07-05. О тренере: Здравствуйте, меня зовут Наталья Прыткова. Моё образование (второе высшее) - ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования по специальности фитнес тренер, тренер...
2023-02-06-20-23-00 ВНИМАНИЕ! Проводится дополнительный набор для занятий с тренером в детские группы большого и малого бассейнов. Запись у администратора по тел. 31-10-65. Прейскурант по
2022-11-19-13-00-33 Для удобного посещения бассейна заранее уточняйте загрузку по сеансам у администратора по телефону 31-10-65.

Афиша событий

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Контакты

Директор:

Щипакин Михаил Иванович
тел: 31-02-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заместитель директора:

Тумаков Александр Валентинович
тел: 31-03-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заведующий хозяйством:

Ткаченко Мария Тимофеевна
тел: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Старший администратор:

Фалин Николай Павлович
тел: 48-44-88

пн. 8:00-17:00 вт-пт 13:00-21:00


Главный инженер:

Долинкин Виктор Леонидович
тел.: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


 

Адрес:

150023, г. Ярославль, ул. Павлова, д.2

Подробный список

Группа Вконтакте

Поиск

Разделы сайта

Список рассылки

Введите свой адрес электронной почты, чтобы получать новости от нашего комплекса.



Благодарим вас за подписку!