Новости

Клубное первенство по кудо на призы СК «Боец» (Ярославль)

30 ноября 2014 года в СОК «Атлант» прошло открытое первенство по кудо на кубок клуба "Боец". Победители получили кубки, медали и грамоты.

Лучшим спортсменом 2014 года в клубе "Боец" признан Антон Зайцев, он был награждён серебряным кубком.

Также было проведено награждение в рамках конкурса рисунка на тему «Мы победили». Все призёры, вошедшие в первую тройку, получили торты, а остальные участники – сладкие призы. Руководитель клуба «Боец» Андрей Ляхович поблагодарил спортсменов, выразив надежду, что в следующем году каждый улучшит своё мастерство.

 А спортсмены показали следующие результаты:

140 ед.                                                                                                                                                  

1 место: Полатов Суто (Тренер Уткин К.С.)                                                  

2 место: Новиков Леонид (Тренер Уткин К.С.)                                           

150 ед.                                                                                                 

1 место: Крупнов Артём (Тренер Умурзаков С.И.)                                                            

2 место: Мерцалов Семён (Тренер Уткин К.С.)                                   

3 место: Соколов Даниил (Тренер Уткин К.С.)                             

160 ед.                                                                                                                                                          

1 место: Вихорев Роман (Тренер Умурзаков С.И.)                    

2 место: Мерцалов Роман (Тренер Уткин К.С.)                         

3 место: Желваков Даниил (Тренер Уткин К.С.)                      

170 ед.

1 место: Корпачёв Иван (тренер Ляхович А.А.)

2 место: Мурадян Эдвард (Тренер Уткин К.С.)

3 место: Фомичёв Александр (Тренер Уткин К.С.)

180 ед.

1 место: Новосёлов Константин (Тренер Уткин К.С.)

2 место: Казарин Артём (Тренер Уткин К.С.)

3 место: Виноградов Кирилл (Тренер Уткин К.С.)

190 ед.

1 место: Тимохин Савелий (Тренер Уткин К.С.)

2 место: Зайцев Андрей (Тренер Уткин К.С.)

3 место: Судаков Артём (Тренер Уткин К.С.)

200 ед.

1 место: Жаров Сергей (Тренер Уткин К.С.)

2 место: Рыбин Илья (Тренер Уткин К.С.)

3 место: Бадаков Даниил (Тренер Уткин К.С.)

210 ед.

1 место: Воробьёв Юрий (Тренер Уткин К.С.)

2 место: Романов Андрей (Тренер Уткин К.С.)

3 место: Щерщаков Георгий (Тренер Уткин К.С.)                                                                                                                                       

220 ед.

1 место: Амирасланов Раслан (Тренер Уткин К.С.)

2 место: Козаков Иван (Тренер Уткин К.С.)

230+ ед.

1 место: Зайцев Антон (Тренер Уткин К.С.)

 2 место: Кандалинцев Максим (Тренер Уткин К.С.)

3 место: Некрасов Андрей (Тренер Уткин К.С.)

b1b2b3b4b5

34 Турнир всероссийский турнир по боксу

boks tur34

Шапочка для плавания в бассейне


В одном из первых пунктов в правилах посещения любого оздоровительного или спортивного бассейна прописано обязательное наличие шапочки для плавания на голове занимающихся.
Шапочка для бассейна – не только необходимая, но и очень полезная вещь:

• шапочка для плавания защищает волосы от намокания, позволяя волосам оставаться относительно сухими. Но ни одна шапочка не обеспечит 100% сухости при плавании с погружением головы

• плавательная шапочка защищает волосы от вредного воздействия хлорированной воды

• волосы, убранные под шапочку не лезут в глаза и не отвлекают пловца

• шапочка помогает телу сохранять тепло, ведь именно через голову тепло выходит быстрее всего во время плавания

• шапочка для плавания предохраняет уши от регулярного попадания и затекания в них воды

• шапочка препятствует попаданию волос в воду бассейна и в фильтры очистки, предотвращая их засорение

• шапочка для плавания уменьшает сопротивление воды, которое создают волосы и уши

• шапочка помогает подчеркнуть индивидуальность, может удачно гармонировать с купальным костюмом

Какие бывают шапочки для плавания?

Шапочки для плавания изготавливают из разных материалов:

1. Латексные шапочки для плавания.

Такие шапочки для бассейна давно признаны морально устаревшими из-за множества недостатков. Шапочки из латекса тонкие и недостаточно прочные, легко рвутся. Их сложно надевать и снимать, они липнут даже к относительно недлинным волосам, при снимании дерут их, вызывая массу дискомфорта. Шапочка из латекса подойдет только людям с очень короткими волосами или стрижкой под ноль. Кроме того, шапочку для бассейна из латекса после каждого применения нужно посыпать тальком, чтобы она не склеилась. У некоторых людей встречается аллергия на латекс. У шапочек из этого материала лишь одно достоинство – низкая цена. Поэтому часто такие шапочки продают в самом бассейне, на случай если посетитель забыл свою.

sh1

Шапочки для плавания из латекса

 

2. Силиконовые шапочки для плавания.

Наиболее распространенный на сегодня вариант, имеющий множество достоинств. На ощупь шапочка из силикона "мыльная". Эластичный силикон плотно облегает голову, оставляя волосы относительно сухими. Силиконовая шапочка имеет возможность растягиваться более чем в 2 раза, благодаря той же эластичности шапочку легко надевать и снимать, она не липнет к волосам и не дерет их, что делает ее пригодной и для дам с длинными волосами. Такая шапочка очень прочная, но ее могут проткнуть заколки, поэтому длинные волосы лучше фиксировать резинками. Силикон не вызывает аллергии. Ухаживать за силиконовой шапочкой просто: достаточно всего лишь ополоснуть ее в пресной воде после занятия и высушить при комнатной температуре (сохнет такая шапочка тоже быстро). Кроме того, использование силикона позволяет выпускать шапочки различных цветов, наносить на шапочку различные рисунки и яркие узоры. Выбор огромен, а цена, хоть и выше, чем на латексную шапочку, но полностью соответствует качеству. Часто края у силиконовых шапочек для бассейна делаются утолщенными, чтобы минимизировать попадание воды и шапочка сидела на голове плотнее. Так как силиконовая плавательная шапочка очень плотно облегает голову, у некоторых людей это вызывает ощущение дискомфорта, иногда доходящее до головных болей. Таким людям подойдут шапочки из текстиля.

sh2

Шапочки для плавания из силикона

 

3. Текстильные шапочки для плавания.

Недорогие шапочки из текстиля изготавливают из той же ткани, что и купальники: из полиэстера, лайкры, и других синтетических материалов. Главная задача такой шапочки – собрать волосы. Шапочка из ткани не давит на голову, легко одевается и снимается, не электризуется, кроме того, стоит такая шапочка не дорого. От шапочек из всех остальных материалов, тканевая шапочка отличается своей водопроницаемостью. Поэтому такие шапочки лучше всего подойдут для занятий аквааэробикой, но не пловцам. Текстильная шапочка не боится заколок, пара-тройка маленьких дырочек от неведимок не скажутся на ее свойствах.

sh3

Шапочки для плавания из ткани

 

4. Комбинированные шапочки для плавания.

Это шапочки, созданные из двух разных материалов: внутренняя часть шапочки сделана из ткани, а наручная часть – силиконовое покрытие. В такой шапочке сочетаются лучшие свойства материалов: эластичность и комфорт лайкры, прочность и непромокаемость силикона. Очень комфортная комбинированная шапочка идеальна для тренировок в бассейне: легко одевается и снимается, не электризуется, бережна по отношению к волосам, помогает сохранить тепло. Шапочка проста в уходе, как и силиконовую – ее достаточно прополоскать и высушить после использования. Шапочка из комбинации разных материалов стоит значительно дороже силиконовой, но комфорт этого стоит. Комбинированная шапочка не подойдет для соревнования, для них лучше подойдет более гладкая и плотная силиконовая шапочка.

sh4

Комбинированные шапочки для плавания

 

Для спортсменов-профессионалов, участвующих в соревнованиях, разработаны специальные высокотехнологичные модели спортивных шапочек для плавания, на первое место в этих шапочках выходят их гидродинамические свойства. Профессиональная шапочка для скоростного плавания повторяет анатомические контуры головы, не образует складочек и может иметь разную толщину на разных участках головы. Такая силиконовая шапочка может стоить гораздо дороже обычной и позволяет улучшить время прохождения дистанции.

sh5

Профессиональные шапочки для плавания (слева направо): Speedo Aqua V-Cap, Speedo Plain Moulded Silicone Cap, Arena Team Line Moulded Cap, Speedo Fastskin3 Cap


Прогрессивные производители экипировки для плавания позаботились и о дамах с длинными волосами. Для них созданы специальные модели шапочек для длинных волос.

sh6

Плавательная шапочка для дам с длинными волосами

Соревнования по танцам

30 Ноября 2014 года в СОК «Атлант» будут проводиться Открытый Чемпионат и первенство города Ярославля по танцевальному спорту и II традиционный Российский турнир по танцевальному спорту «Ярославия 2014». В соревнованиях примут участие около 1000 спортсменов, среди которых сильнейшие представители центрального, приволжского, северо-западного Федеральных округов Росси. Участники в возрасте от 6 до 30 лет будут соревноваться в европейской и латиноамериканской программах. В 9:30 начнутся соревнования по массовому спорту (начинающие спортсмены), в 12:30 и 15:00 на паркет выйдут участники спорта высших достижений (классификация), в 19:00 сильнейшие пары примут участие в Открытом Чемпионате г. Ярославля и пройдет официальная церемония открытия соревнований.

afisha tan

В Ярославле прошёл турнир на призы клуба «Золотой медведь»

22 ноября в СОК «Атлант» состоялся межрегиональный турнир на призы клуба «Золотой медведь», созданного в 1998 году. Медведь – символ Ярославля, золотой – значит чемпионский, это и стало определяющим в дальнейшем развитии клуба. «Золотой медведь» – первый спортивный клуб кудо в Ярославской области.

Межрегиональный турнир проводился в 16-й раз и в этом году стал рекордным по количеству участников – на соревнования прибыли 270 участников из Московской, Архангельской, Ярославской, Вологодской, Ивановской и Костромской областей. До этого число участников в среднем составляло около 150 человек. За призовые места в каждой категории спортсменов ожидали ценные призы: «лапы», перчатки, кимоно.

Турнир, как всегда, прошёл на высоком уровне, организаторам удалось создать позитивную атмосферу в начале мероприятия. Спортсменов и судей, вышедших на построение, сопровождала ростовая кукла «медведь», одетая в кимоно, что также сделало настроение присутствующих более праздничным.
На турнир традиционно были приглашены почётные гости:

Дмитрий Юрьевич Ведьмедев, заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области;

Михаил Аркадьевич Захарычев, председатель попечительского совета, генеральный директор производственной компании «ВЛОНА»;

Зиров Константин Владимирович, член попечительского совета, вице-президент Ярославского областного отделения федерации кудо России, директор ООО «КИПмонтаж»;

Андрей Александрович Ратехин, член попечительского совета ЯОО ФКР, руководитель СК «Ярославич», генеральный директор ООО «Охранные системы «СТЕЛС»;

Александр Юрьевич Малахов, член попечительского совета, учредитель ЗАО «Спецмонтаж», обладатель черного пояса (1 дан);

Сапегин Алексей Владимирович, член попечительского совета, заместитель генерального директора ОАО «Норский керамический завод»;

Илья Валентинович Советов, член попечительского совета, заместитель председателя дачного некоммерческого партнёрства «Светская слобода»;

Алексей Владимирович Яшманов, член попечительского совета, генеральный директор СТО «Немецкий дом»;

Алексей Владимирович Курочкин, президент ЯОО ФКР.

После выступлений почётных гостей, пожелавших бойцам удачи, попечительский совет Ярославского областного отделения ФКР в лице Михаила Аркадьевича Захарычева наградил спортсменов, занявших призовые места на первенстве мира в Токио. Напомним, первое место в своей категории получила Александра Савичева (клуб «Патриот», тренер Дмитрий Павлов), а серебряными призёрами стали Анастасия Мошкина (клуб «Золотой медведь», тренер Дмитрий Ведьмедев) и Вадим Аристов (клуб «Ярославич», тренер Арсен Арстамян). Спортсменам-победителям вручили интернет-планшеты iPad.

После выступления танцевального коллектива с номером «Маша и медведь», традиционных клятвы бойца (клятву произносил победитель Всероссийского турнира в г. Мышкин, Ярославская областье в 2013 году Денис Костров) и равнения на флаг под гимн Российской Федерации слово было предоставлено главному секретарю соревнований Юрию Новикову, и турнир начался, показав следующие результаты:

Девочки

160 единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Торосян Мелине (г. Углич, Ярославская область);
II место — Аллахвердян Армина (г. Иваново);
III место — Ветрова Анастасия (г. Ярославль).

180 единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Румянцева Ксения (г. Углич, Ярославская область);
II место — Волкова Ксения (г. Углич, Ярославская область);
III место — Дудрина Анастасия (Первомайский район, Ярославская область).

180+ единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Афанасьева Татьяна (г. Ярославль);
II место — Соловьёва Елизавета (г. Кострома);
III место — Ядрухина Ульяна (г. Ярославль).

200 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Носкова Виктория (г. Иваново);
II место — Сторожева Дарина (г. Ярославль);
III место — Зуйкова Татьяна (г. Углич, Ярославская область).

200+ единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Гусарина Полина (г. Ярославль);
II место — Лучкина Анастасия (г. Ярославль).

Юноши

140 единиц

I место — Рогозин Вячеслав (г. Ярославль);
II место — Горниченко Кирилл (г. Ярославль);
III место — Бауров Никита (г. Ярославль).

150 единиц (2004-2005 г.р.)

I место — Арутюнян Эдгар (г. Ярославль);
II место — Коваленко Александр (г. Ярославль);
III место — Зауторин Артём (г. Кострома).

150 единиц (2006-2008 г.р.)

I место — Шиткин Семён (г. Ярославль);
II место — Кузнецов Сергей (г. Ярославль);
III место — Суханков Владислав (г. Рыбинск, Ярославская область).

160 единиц (2002-2005 г.р.)

I место — Дробышев Никита (г. Мышкин, Ярославская область);
II место — Ефремов Егор (г. Ярославль);
III место — Галко Даниил (г. Рыбинск, Ярославская область).

160 единиц (2006-2007 г.р.)

I место — Гребнов Матвей (г. Иваново);
II место — Маслов Алексей (г. Ярославль);
III место — Калугин Антон (г. Ярославль).

170 единиц (2002-2004 г.р.)

I место — Расулов Фарид (г. Ярославль);
II место — Баранов Даниил (г. Ярославль);
III место — Ефанов Сергей (г. Ярославль).

170 единиц (2005-2007 г.р.)

I место — Фролычев Матвей (г. Иваново);
II место — Агабалян Артур (г. Ярославль);
III место — Иванов Николай (Большое Село, Ярославская обл.)

Юноши

180 единиц (2002-2003 г.р.)

I место — Ермаков Илья (г. Ярославль);
II место — Коробчук Евгений (г. Ярославль);
III место — Могильный Владислав (г. Череповец).

180 единиц (2004-2005 г.р.)

I место — Мокрицын Антон (г. Ярославль);
II место — Малай Артём (г. Ярославль);
III место — Земляникин Кирилл (г. Иваново).

190 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Кокоуров Павел (г. Ярославль);
II место — Миронычев Александр (г. Ярославль);
III место — Соколов Иван (Большое Село, Ярославская область).

190 единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Новожилов Данил (г. Череповец);
II место — Иналов Адам (г. Ярославль);
III место — Чижов Алексей (г. Мышкин, Ярославская область).

200 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Рустамов Владислав (г. Рыбинск, Ярославская область);
II место — Расулов Канан (г. Ярославль);
III место — Долгих Николай (г. Кострома).

210 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Зубачев Владислав (г. Красногорск);
II место — Евстигнеев Фёдор (г. Ярославль);
III место — Павлов Даниэль (г. Ярославль).

200-210 единиц

I место — Виноградов Юрий (г. Красногорск);
II место — Гонца Николай (г. Красногорск);
III место — Зубов Денис (г. Ярославль).

210+ единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Федченко Михаил (г. Ярославль);
II место — Жигарев Даниил (г. Ярославль);
III место — Мишин Павел (г. Рыбинск, Ярославская область).

220 единиц (1998-2001)

I место — Дворников Лев;
II место — Мартя Иван (г. Красногорск);
III место — Веденеев Олег (г. Ярославль).

230 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Шарапов Алексей (г. Ярославль);
II место — Николаев Егор (г. Ярославль);
III место — Малышев Андрей (г. Москва).

240 единиц (1998-2001 г.р)

I место — Мальковский Павел (г. Рыбинск, Ярославская область);
II место — Ахмедов Бурхан (г. Красногорск);
III место — Туренков Влад (г. Ярославль).

240+ единиц (1998-2001 г.р)

I место — Мамедов Пунхан (г. Ярославль)
II место — Лебедев Сергей (г. Рыбинск, Ярославская область);
III место — Новожилов Владимир (г. Рыбинск, Ярославская область).

kudo11kudo12kudo13

Еще статьи...

Афиша событий

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Контакты

Директор:

Щипакин Михаил Иванович
тел: 31-02-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заместитель директора:

Тумаков Александр Валентинович
тел: 31-03-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заведующий хозяйством:

Ткаченко Мария Тимофеевна
тел: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Старший администратор:

Фалин Николай Павлович
тел: 48-44-88

пн. 8:00-17:00 вт-пт 13:00-21:00


Главный инженер:

Долинкин Виктор Леонидович
тел.: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


 

Адрес:

150023, г. Ярославль, ул. Павлова, д.2

Подробный список

Группа Вконтакте

Поиск

Разделы сайта

Список рассылки

Введите свой адрес электронной почты, чтобы получать новости от нашего комплекса.



Благодарим вас за подписку!