Результаты Первенства ЦФО по автомобильному многоборью

Знай наших! –

Были вторыми, стали чемпионами

Воспитанники отделения технических видов спорта (ОТВС) СОК «Атлант» стали чемпионами Первенства ЦФО по автомобильному многоборью, ежегодно организуемого ЦК ДОСААФ России.

Третий этап соревнований среди 30 участников проходили в Иванове 11 мая и был посвящен 70-летию Великой Победы. В составе четырех спортсменов сборной Ярославской области трое являлись представителями «Атланта». В зачет соревнований шли три дисциплины: скоростное маневрирование, линейный слалом и стрельба из пневматической винтовки.

Двое ярославцев выступали в Первенстве ЦФО по взрослому разряду. Один из них, Никита Дмитриев, показал лучшие результаты в стрельбе и линейном слаломе, завоевав первое место в личном зачете. Другой, Валерий Струлис, был вторым в слаломе. В разряде юношей отличился Дмитрий Яковлев (13 лет): он победил в личном зачете, заняв первые места в скоростном маневрировании и стрельбе.
В командном зачете сборная Ярославской области стала чемпионом ДОСААФ России по автомногоборью в ЦФО, выступая на автомобиле ВАЗ-2183.