Ярославское отделение ФКР поздравляет призёров первенства России по кудо

18 апреля во Дворце спорта «Динамо» состоялось ежегодное первенство России по кудо, в котором приняли участие более 260 человек в 18 категориях. Прошедший турнир отличается очень высоким уровнем участников, предварительно прошедших многоэтапный отбор. От Ярославского областного отделения ФКР выступало 16 спортсменов, что по результатам соревнований составило львиную долю сборной ЦФО.

Отдельно стоит отметить, что юношеская сборная выступала не в полном составе (например, не было таких сильных спортсменов, как Анастасия Мошкина, Вадим Аристов, Сергей Егоркин), однако молодое поколение из Ярославля и области уверенно заявило о себе на первенстве России, заняв призовые места. Входящие в состав ярославской областной команды ребята собрались из разных районов региона и достигли таких результатов только благодаря своим упорству, воле к победе и слаженной работе всех тренеров.

Мы поздравляем главного тренера сборной Ивана Юрьевича Новиков и тренеров всех победителей и призёров первенства России 2015 года! Желаем удачи и дальнейших побед! Так держать!

Руководство отделения благодарит тренерский состав Ярославского областного отделения ФКР за большую работу – именно благодаря эффективной работе тренеров мы снова показали, как сильна команда области, что мы работаем как один слаженный механизм. Спасибо!

А победителями стали следующие спортсмены:

1 места: Эдуард Марченко, коэффициент 210 единиц, (г. Любим, тренер Юрий Сергеевич Соколов);

Александра Савичева, коэффициент свыше 200 ед (г. Ярославль, тренер Дмитрий Николаевич Павлов). Саша стала 5-кратной победительницей первенства России и получила приз лучшей спортсменки года за лучшую технику на турнире среди девушек;

Максим Гущин, категория до 270 единиц (г. Ярославль, тренер Илья Владимирович Королёв).

2 места: Павел Кокоуров, коэффициент 190 единиц, (г. Ярославль, тренер Роман Александрович Рузанов);

Владислав Рустамов, коэффициент 200 единиц (г. Рыбинск, тренер Михаил Сергеевич Шкарбан).

3 места: Дарина Сторожева, коэффициент 200 единиц (г. Ярославль, тренер Рагиф Селимхан Оглы Алиев);

Павел Мальковский, коэффициент 240 единиц (г. Рыбинск, тренер Михаил Сергеевич Шкарбан). Павлу вручили памятный подарок и грамоту за волю к победе;

Камран Дамиров, коэффициент 220 единиц (г. Ярославль, тренер Рагиф Селимхан Оглы Алиев).

kudo0415


с 01 июля 2015 г. по 16 августа 2015 г. большой и малый бассейнв

ООО "СОК "Атлант" не работают.

Желаем Вам теплого лета и чистых водоемов.


Администрация.

 

Межрегиональный турнир по КУДО "North Lion"

Клуб Кудо 空道 Патриот с гордостью сообщает что на Межрегиональном турнире по КУДО "North Lion" который прошел 31 мая 2015 года в Петербурге наши бойцы завоевали вчетвером пять наград из которых четыре высшей пробы.Анастасия Маринина серебро. Елизавета Блохина и Александр Миронычев золотые медали. Александра Савичева везет в Ярославль две награды высшего достоинства за победу в юниорах и в абсолютной женской категории.

Подробнее...

Результаты Первенства ЦФО по автомобильному многоборью

Знай наших! –

Были вторыми, стали чемпионами

Воспитанники отделения технических видов спорта (ОТВС) СОК «Атлант» стали чемпионами Первенства ЦФО по автомобильному многоборью, ежегодно организуемого ЦК ДОСААФ России.

Подробнее...

В спорткомплексе «Атлант» прошел День открытых дверей

5 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоялся День открытых дверей, посвященный началу нового учебного года и 20-летию спорткомплекса.

 

Подробнее...

Итоги Кубка Победы

Стабильность лидеров «Динамо-ЛО» позволила сосновоборцам захватить лидерство в четвертой группе.

3

Подробнее...

Всероссийский турнир по Самбо

24-26 сентября в спорткомплексе "Атлант" пройдет Всероссийский турнир по Самбо на Кубок Губернатора Ярославской области.

 

Ярославские Медведи

«Ярославских медведей» сумели обыграть только «дядьки».

 

Кубок Центрального федерального округа по волейболу среди мужских команд преподнес первую сенсацию. Дебютанты соревнования – команда «Новое Красково» из подмосковных Люберец выиграли в четырех матчах, потеряли всего одно очко и захватили лидерство.

 

Наверное, если бы подопечные Вадима Тюленева хоть на секунду могли заглянуть в будущее и узнать, что именно в их игре первого дня тура против команды «Новое Красково» из Люберец определится лидер турнира, их концентрация не знала бы предела. Но, увы, оказалось, что в противостоянии с этими не особенно высокими парнями, которые довольно давно закончили свой путь в профессиональном волейболе, ухо надо держать востро. Опыт – это такая штука, перед которым иногда не является аргументом и профессиональная подготовка, особенно – если она не подкреплена должным уровнем мотивации. В итоге хозяева паркета довольно обидно уступили 1:3

На следующий день та же сказка повторилась на новый лад: правда, на сей раз ударом по мотивации «Медведей» стала легкость, с которой ярославцы взяли первую партию у калужского «Юниора» (гости не набрали в ней и десяти очков). Во второй - гости заиграли бесшабашно и раскованно, к чему хозяева оказались не особенно готовы. В итоге – игра на «больше-меньше» и не самая уверенная победа фаворитов 26:24. В третьем сете подопечные Вадима Тюленева сделали выводы – и опять не позволили сопернику подняться выше планки в 15 очков.

 

День отдыха определенно пошел «Медведям» на пользу – в игре против «Искры-Подмосковье» наши волейболисты уверенно контролировали ход игры и даже когда счет в партиях становился равным, не теряли головы и всякий раз находили варианты уйти вперед. Стабильность, как известно, признак мастерства – в каждой партии волжане позволяли соперникам набрать по двадцати одному очку. В этой встрече что называется «полетела» подача у лидеров «Ярославских медведей» Владислава Желтова, Ивана Полянского и Ивана Пискарева, что, накануне игры с дублерами динамовцев, рождало самые смелые надежды.

 

Надежды оправдались – вслед за подачей у хозяев заработал еще и блок, после чего у динамовцев, ведомых игроком юношеской сборной России Дмитрием Яковлевым, появились определенные сложности в нападении. Если бы еще и каждый сохраненный в защите мяч наши нападающие добивали до пола, могла построиться история первого и третьего сета игры с «Юниором». Но и без того победа хозяев не вызывала вопросов: 3:0 (25:22, 25:18, 25:20).

- В первой встрече мы играли без опробования зала – и, в какой-то мере, недооценили соперника – заметил наставник команды «Ярославские медведи» Вадим Тюленев. – В дальнейшем подобных ситуаций мы стремились избегать, тщательно разбирали игру соперника (перед игрой с «Динамо-Олимп», например, провели три собрания) и старались как можно лучше реализовать свои сильные стороны. Ключевой стала последняя встреча тура, в которой на площадке собралось почти две трети юношеской сборной России. Тут о недостатке мотивации нечего было и говорить – особенно ярко она проявилась у наших игроков, недавно вернувшихся из расположения сборной. Если бы во втором зале «Атланта» потолки были чуть выше, то и процент реализации доигровок мы бы могли существенно улучшить, особенно в ситуациях, когда вторую передачу был вынужден выполнять не связующий игрок. 

Детский фестиваль по КУДО и региональный турнир по КУДО памяти И.А. Романова

В спорткомплексе "Атлант" 17 октября 2015 г. пройдет Детский фестиваль по КУДО и региональный турнир по КУДО памяти И.А. Романова.


Начало: 12:00
12:00 Торжественное открытие


Соревнования проводятся в рамках областной акции «Наша жизнь - в наших руках», направленной на популяризацию здорового образа жизни, профилактику аддиктивного поведения среди несовершеннолетних.


В детском фестивале примут участие команды городов Ярославской области, состоящие из спортсменов 2003-2009 ггр.


В региональном турнире примут участие юноши и девушки 1999-2002 ггр из Ярославской, Ивановской, Костромской, Череповецкой областей.

Итоги открытого первенства Ярославля по КУДО памяти И.А. Романова

17 октября в СОК « Атлант» состоялось открытое первенство Ярославля по КУДО среди юношей и девушек 1997-2002 гг.р. памяти спортсмена, тренера, руководителя клуба "Ярославич" И.А. Романова, так же в рамках этого турнира проходил фестиваль по КУДО среди детей.


В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов, в фестивале - 173 кудоиста, а в первенстве Ярославля 40 спортсменов.


На открытии почетной грамотой агентства по физической культуре и спорту Ярославской области был награжден Сулейманов Илес за участие в организации спортивного фестиваля «Дети + спорт - будущее России» в рамках проведения II Ярославского полумарафона "Золотое кольцо - 2015".


Клятву бойца произнес спортсмен клуба "Золотой медведь" Костров Денис.

turnir


Итоги открытого первенства Ярославля по КУДО памяти И.А. Романова:


Юноши 1999-2002 гг.р.


190 ед.
1.Ермаков Илья
2. Белых Артем


200 ед.
1.Шихкеримов Арсен
2. Мусаев Наби


210 ед.
1.Ермаков Роман
2.Иванов Иван
3.Бехоев Имран


220 ед.
1.Павлов Даниэль
2.Сивков Артем
3.Фомин Матвей


230 ед.
Будаев Георгий
Шаваной Илья
Перевезенцев Александр


240 ед.
1.Шехирев Дмитрий
2. Лобжанидзе Денис


240+ ед.
1.Шалабанов Никита
2.Федченко Михаил
3.Воробьев Андрей


Девушки 1999-2002 гг.р.


200 ед.
1.Хайдукова Мария
2.Глазкова Кристина


200+ ед.
1.Зуйкова Татьяна
2.Лучкина Анастасия

24-25 октября - Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Лататуева

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Лататуева, Первенство ЦСФСОП России состоится 24 – 25 октября 2015 г. в СОК «Атлант», (г. Ярославль, ул. Павлова, 2,). Церемония торжественного открытия состоится 24 октября в 16-00.

 

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Лататуева проводится третий раз, с каждым годом география спортсменов становится более обширной. Параллельно с турниром проводится Первенство ЦСФСОП России, которое является отборочным – победитель получает право участвовать на Первенстве России.

 

В соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из более 25 регионов России, таких как Москва, Московская обл., Санкт-Петербург, Ямало - Ненецкий автономный округ, Владимирская обл., Ивановская обл., Тверская обл., Архангельская обл., Тюменская обл., Рязанская обл., Ярославская обл. Киров, Пермь и другие субъекты РФ.

 

Турнир является мастерским, победителям будет присвоено звание «Мастер спорта России».

 

Соревнования проводятся в честь Лататуева Владимира Николаевича - командира оперативно-террористической группы УФСБ РФ по Ярославской области, в одной из операций в Чеченской республике, в городе Аргун, он был смертельно ранен и 16 апреля 2000 года погиб. Посмертно награжден орденом «Мужества».

 

На турнире разыгрываются дополнительные призы по номинациям: за «Волю к победе» и за «Лучшую технику».

afisha

Итоги Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Владимира Лататуева

24-25 октября в Ярославле в «Атланте» прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Лататуева. Турнир является мастерским, победителям будет присвоено звание «Мастер спорта России».
Турнир перенял эстафету от Всероссийского мастерского турнира по греко-римской борьбе на призы северной железной дороги, который проводился не один десяток лет, третий раз он посвящен памяти Владимира Лататуева - командира оперативно-террористической группы УФСБ РФ по Ярославской области, посмертно награжденным орденом «Мужества».


Параллельно с турниром проводится Первенство ЦСФСОП России, которое является отборочным – победитель получает право участвовать на Первенстве России.
С каждым годом соревнования становятся все более массовыми. Более пятисот спортсменов из 30 регионов России приехали побороться за звание лучшего.
На торжественном открытии президент федерации спортивной борьбы Ярославской области Алексей Тарабарин вручил благодарственные письма от федерации спортивной борьбы организаторам турнира и удостоверение мастера спорта международного класса Рубену Минасяну.


Перед спортсменами и гостями турнира выступи «Шоу-балет «Рандеву» и артистка оригинального жанра воздушная гимнастка Елена Савельичева.
-Я хотел бы пожелать спортсменам, собравшимися с сильными амбициями победить, высоких достижений, и прежде всего - оставаться достойным членом своей страны, не забывать родителей, тренеров. Высоких спортивных успехов и процветанию греко-римской борьбы в Ярославской области, - пожелал руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов.

 

7 ноября - Открытый Чемпионат области по Кудо

07 ноября в 12:00 состоится Открытый Чемпионат области по Кудо.

 

kudo

31.10-01.11 Домашние игры ВК "Ярославич"

31 октября  и 1 ноября в 18:00 приглашаем Вас посетить домашние игры ВК "Ярославич" - "Газпром-Ставрополь".

 

Еще статьи...

Новости

2024-02-22-08-49-17Будьте смелыми, мужественными, крепкими, достойными во всех жизненных ситуациях! Доблести вам, героизма, силы и...
2024-02-21-13-26-04Принимаем гостей из Екатеринбурга. «Ярославич» (Ярославль) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 24.02.24/25.02.24 17:00 г.Ярославль, СОК «Атлант»...
-----qq--------q-qqВ соревнованиях приняли участие 5 пар в возрасте до 15 лет, которые сыграли в один круг "каждый с каждым". По итогам турнира места распределились...
2024-02-01-18-21-44«Ярославич» (Ярославль)- «Автомобилист» (Санкт-Петербург) 03.02.2024//04.02.2024 Начало матчей в 17:00 г.Ярославль СОК «Атлант» ул.Павлова...
-qq- Впервые в спортивном комплексе «Атлант» пройдут чемпионат России и всероссийские соревнования по эстетической гимнастике. Сильнейшие спортсменки из...
2023-09-05-18-38-21Это значит, что скоро будет несколько дней яркого волейбола. Сохраняйте расписание матчей и приходите болеть за наших парней! 6 сентября, среда ...
С 14 по 20 мая 2023 г. в СОК «Атлант» (ул. Павлова, 2) будут проходить XVII Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ярославская...
-----70-------- Сегодня в Ярославле на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» состоялся Межрегиональный турнир по самбо в честь юбилея тренера Высшей...
28--2023-------- 28 января 2023 г. в СОК "Атлант" прошли соревнования по плаванию среди воспитанников спорткомплекса. Более 100 детей от 9 до 16 лет соревновались на...
-qq-q-q В ближайшие выходные два лидера турнира сойдутся в Ярославле в очных битвах! 17:00 «Ярославич» (Ярославль) - «Академия-Казань» (Казань) г. Ярославль...
2023-01-12-18-45-45 Спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант» (100 % дочернее общество ПАО «Славнефть-ЯНОС») включен в перечень организаций, работающих в сфере...
14- 14 декабря 2022 г. в спортивном зале СОК «Атлант» прошло спортивно-массовое мероприятие, посвященное Международному дню...
10122022- 10.12.2022 (Суббота) в спорткомплекса "Атлант" пройдет Турнир на призы Федерации эстетической гимнастики Ярославской области. ПРОГРАММА...
2022-11-28-15-48-11 Открытый региональный турнир по боксу памяти чемпиона мира среди юниоров А. Лебедева и заслуженного тренера РСФСР Валентина Рахманова Сроки с 29 ноября...
16-q-q24-26 мая - соревнования девочек 12 лет и младше (ЕКП 1 часть) 27-29 мая - соревнования девушек 13 лет и старше (ЕКП 2...
-qq- Спорткомплекс "Атлант" открывает группу дыхательной гимнастики Цигун. Цигун представляет собой систему, сочетающую дыхательные и двигательные...
-------q-q Слова благодарности в адрес спорткомплекса от Ярославского регионального отделения ОГФСО "Юность России" Ярославское региональное отделение...
2022-03-07-12-23-1327 февраля 2022 г. в ЗОК "Березка" состоялась эстафета "Мама, папа, я - спортивная семья", в которой приняли участие сотрудники спорткомплекса. И хотя...
2022-03-01-17-16-40С 21 по 25 февраля 2022 г. на спортивных площадках г. Ярославля проходило Первенство Ярославской области по теннису среди юношей и девушек в одиночном...
2022-02-02-18-42-43 30 января 2022 г. проходили городские соревнования «I♥VOLGA» по плаванию клуба «Тристайл» в бассейне «Шинник». Команда спорткомплекса «Атлант»...
-qq-qq24 октября и 14 ноября 2021 года в бассейне "Шинник" прошли соревнования по плаванию на призы клуба "Тристайл". Команда СОК "Атлант", под руководством...
2021-04-06-07-51-14Образовательные организации и учреждения социальной защиты Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля получат более 600 бесплатных абонементов...
-----8-Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и...
2020-10-12-08-54-44 Памятка по профилактике гриппа «Привейте защиту от гриппа!
2020-10-02-15-48-06В связи с окончанием срока действия сертификата соответствия в спортивно-оздоровительном комплексе "Атлант" проведено очередное инспекционное обследование...
-75-Кубок 75-летия Победы Ярославль, день второй. МГТУ (Москва) – Искра (Одинцово) - 3:0 (25:17, 25:22, 25:15) Первая встреча дня ожидалась...

Объявления

«Ярославич» (Ярославль) - «Кама» (Пермь) 23.03.24/24.03.24 17:00 (время московское)
-8-Милые женщины! В этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить с Международным женский днем и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет...
2024-01-30-19-10-22 Ведется набор в группу: "Дети в возрасте до 6 лет в сопровождении родителей (Р+Р)" вместе с одним из родителей. Занятия проводят тренеры Железцова К.А. по средам в 19.15 и Сапожникова Н.В. по пятницам 17.00. А так же в группу "Дети в возрасте до 3-х лет (Р+Р)" по вторникам и четвергам в...
2023-04-18-06-09-25 ВНИМАНИЕ! Хотите научить плавать ребенка перед летним сезоном? Это реально! Проводится дополнительный набор для занятий с тренером в детские группы большого и малого...
2023-02-08-19-40-49 В четверг, 9 февраля 2023 г., в 18:00 состоится бесплатное пробное занятие. Запись в WhatsApp и по тел.: 8-906-638-07-05. О тренере: Здравствуйте, меня зовут Наталья Прыткова. Моё образование (второе высшее) - ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования по специальности фитнес тренер, тренер...
2023-02-06-20-23-00 ВНИМАНИЕ! Проводится дополнительный набор для занятий с тренером в детские группы большого и малого бассейнов. Запись у администратора по тел. 31-10-65. Прейскурант по
2022-11-19-13-00-33 Для удобного посещения бассейна заранее уточняйте загрузку по сеансам у администратора по телефону 31-10-65.
2022-06-09-10-02-11 Отключили дома горячую воду? Не беда! Приходите в спорткомплекс "Атлант"! В вашем расположении сауны с полным набором услуг.

Афиша событий

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Контакты

Директор:

Щипакин Михаил Иванович
тел: 31-02-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заместитель директора:

Тумаков Александр Валентинович
тел: 31-03-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заведующий хозяйством:

Ткаченко Мария Тимофеевна
тел: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Старший администратор:

Фалин Николай Павлович
тел: 48-44-88

пн. 8:00-17:00 вт-пт 13:00-21:00


Главный инженер:

Долинкин Виктор Леонидович
тел.: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


 

Адрес:

150023, г. Ярославль, ул. Павлова, д.2

Подробный список

Группа Вконтакте

Поиск

Разделы сайта

Список рассылки

Введите свой адрес электронной почты, чтобы получать новости от нашего комплекса.



Благодарим вас за подписку!