Новости

20-е Первенство России по КУДО

27 04 13 pervenstvo rossii 01 thumb medium250 027 апреля 2013 года в Москве во Дворце спорта «Динамо» состоялось 20-е Первенство России по КУДО среди юношей и юниоров.

Сборные команды представляли округа: Московская Федерация КУДО, Центральный Федеральный Округ, Северо-Западный Федеральный Округ, Южный Федеральный Округ, Приволжский Федеральный Округ, Уральский Федеральный Округ, Сибирский Федеральный Округ, Дальневосточный Федеральный Округ.

Всего приняло участие более 230 человек по 18 категориям.

Открывал Первенство Президент Федерации КУДО России Анашкин Р.М. Главный судья соревнований – Зорин В.И.

Бои проходили на двух татами и продолжались до 9 часов вечера! Здесь собрались сильнейшие кудоисты России! Множество зрителей и любителей КУДО получили огромное удовольствие от незабываемого зрелища. Поединки были очень напряженные, упорные и жесткие. В череде боев спортсмены менялись друг за другом, но, кроме белого и синего кимоно, у каждого был свой стиль ведения боя, который сложился в процессе длительных тренировок. И главная роль в этом процессе отведена наставнику. Профессионализм, мастерство и личный опыт тренера – это залог успеха его ученика!

В финал вышли самые достойные и сильнейшие:

27 04 13 pervenstvo rossii 12 thumb medium250 0Юноши:

190 единиц:

3 место: Аристов Вадим (Ярославль) – тренер: Стаценко А.А.

200 единиц:

1 место: Шарапов Алексей (Ярославль) – тренер: Рузанов Р.А.

210 единиц:

1 место: Сабитов Закир (Ярославль) – тренер: Стаценко А.А.

250 единиц:

1 место: Егоркин Сергей (Ярославль) – тренер: Воробьев Д.Ю.

Девушки:

200 единиц:

2 место: Лялина Виктория (Ярославль) – тренер: Стаценко А.А.

200+ единиц:

1 место: Савичева Александра (Ярославль) – тренер: Павлов Д.Н.

Юниоры:

230 единиц:

1 место: Кратнов Александр (Ярославль) – тренер: Стаценко А.А.

250 единиц:

1 место: Сокко Дмитрий (Рыбинск) – тренер: Шкарбан М.С.

Юниорки:

Абс.кат:

1 место: Маринина Анастасия (Ярославль) – тренер: Павлов Д.Н.

По результатам общекомандного зачета:

1 место – с колоссальным отрывом заняла сборная команда Центрального ФО!

2 место – сборная команда Дальневосточного ФО

3 место – сборная команда Приволжского ФО

Впервые за шесть лет сборная Ярославской области показала такие блестящие результаты! Наши земляки принесли в общую копилку ЦФО 7 первых мест из 10 общекомандных, 1 – второе место и 1 – третье! Ребята, мы гордимся ВАМИ!!! ВЫ – ЛУЧШИЕ! Так держать!

Особо хочется отметить потрясающую выдержку и стойкость Алексея Шарапова (Ярославль, тренер Рузанов Р.А.). В первом бою Алексей получил перелом правой руки, но, несмотря на эту травму, владея только левой рукой, он смог дойти до финала и занял 1 место! По общему решению судей он был награжден призом «За волю к победе!». Алексей, желаем тебе скорейшего выздоровления и новых побед!

Приз «За лучшую технику» получила наша ярославна – Виктория Лялина (тренер Стаценко А.А.)! Виктория была признана лучшим бойцом турнира!

Блистательный состав нашей сборной формировался длительное время. Этому предшествовало новое выбранное направление в работе клубов КУДО Ярославской области.

Уже несколько лет ведется «селекционный» отбор лучших бойцов. Отбор проходит в несколько этапов. Сначала соревнования проходят внутри каждого клуба. Победители и призеры участвуют в городских соревнованиях. Далее следует областной турнир, где сражаются победители и призеры из городов области. Здесь формируется сборная команда, которая представляет Ярославскую область на соревнованиях на уровне округа. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места допускаются на Первенство России.

27 04 13 pervenstvo rossii 24 thumb medium250 0На соревнованиях наша сборная продемонстрировала отличную слаженность и командный дух! А также мастерство и высокий уровень подготовки – все это результаты профессиональной работы опытных тренеров: Стаценко А.А. и Новикова И.Ю.. Под их руководством проводились совместные сборы и усиленные тренировки спортсменов. Передаваемый опыт наставников бесценен, и, если он правильно используется учениками, успех гарантирован! Это и доказала наша сборная команда, блестяще выступив на Первенстве!

От всей души поздравляем ребят с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и завоевывать новые высоты!

Огромное спасибо Всем тренерам, которые готовили спортсменов в своих клубах! Желаем Вам терпения и новых успехов!

Выражаем благодарность Ярославскому областному отделению Федерации КУДО и лично Президенту ЯОО ФКР – Курочкину А.В. за организацию и проведение сборов к соревнованиям!

БУДЬ В КУДО! БУДЬ НА ВЫСОТЕ!

КУДО – ТВОЙ РИТМ ЖИЗНИ!!!

 

Материалы взяты с сайта http://www.kudo76.ru/

Всероссийский турнир по КУДО на Кубок Мэра г. Ярославля среди студентов

atlant2 thumb medium250 06 апреля 2013 года в Ярославле состоялось грандиозное мероприятие – 11-ый Всероссийский турнир по КУДО на кубок Мэра города Ярославля среди студентов. Статус всероссийского турнир получил в 2006 году, а в статусе студенческого он проводится второй раз. Несмотря на 20-летний юбилей, который Федерация КУДО отметила в этом году, КУДО остается молодежным, ярким, динамично-развивающимся видом единоборств. Созданная в Ярославле студенческая лига боевых единоборств подчеркивает то, что КУДО идет в авангарде студенческого движения в России.

Особо хочется отметить активное участие политической партии «Родина» в проведении турнира. Партийное шефство выражается как в организационной, так и в финансовой поддержке Федерации КУДО Ярославской области. Возглавляет Ярославское региональное отделение политической партии «Родина» руководитель – Зиров Константин Владимирович, который является вице-президентом ЯОО ФКР и знает все тонкости и особенности в организации и проведении турниров подобного уровня.

Соревнования проходили в СК «Атлант». Побороться за главный приз и получить звание сильнейших съехались лучшие спортсмены из разных уголков России. Команды представляли: Ярославскую, Архангельскую, Вологодскую, Ульяновскую, Калужскую, Ивановскую, Белгородскую., Костромскую, Нижегородскую, г. Москву, Московскую и Самарскую области. Участие принимали мужчины и женщины до 1995 г.р. в семи категориях.

Рефери были представлены от всех регионов, участвующих в турнире.

Бригады рефери возглавляли основные судьи на татами:

Фирсанов Александр – Москва;

Кочкарев Дмитрий – Ульяновск;

Рузанов Роман – Ярославль;

Губарев Юрий – Москва.

Открытие турнира представляло собой потрясающее зрелище и заслуживает отдельного рассказа.

На соревнованиях присутствовали официальные представители Федерации КУДО Ярославской области и специально приглашенные гости, оказывающие неоценимый вклад в развитие КУДО и всего Ярославского спорта в целом. В благодарность от Федерации КУДО им были вручены именные памятные подарки. Представляем вех приглашенных:

Урлашов Евгений Робертович – мэр города Ярославля

Фрай Юрий Владимирович – вице-президент Федерации КУДО России

Осипов Илья Владимирович – председатель Думы Ярославской области

Заяшников Евгений Николаевич – заместитель спикера областной Думы

Малютин Алексей Геннадьевич – председатель муниципалитета города Ярославля

Карпов Сергей Тимофеевич – руководитель Агентства по физкультуре и спорту Ярославской области

Ведьмедев Дмитрий Юрьевич – зам руководителя Агентства по физкультуре и спорту Ярославской области

Курочкин Алексей Владимирович – президент Ярославского областного отделения Федерации КУДО России

Сорокин Александр Борисович – президент НП СК «Буревестник-Верхняя Волга»

Захарычев Михаил Аркадьевич – председатель попечительского совета ЯОО ФКР, член политсовета Ярославского регионального отделения политической партии «Родина»

Зиров Константин Владимирович – вице-президент ЯОО ФКР, руководитель Ярославского регионального отделения политической партии «Родина»

Ратехин Андрей Александрович – директор ООО «Охранное агентство «Центр безопасности «СТЕЛС»

Малахов Александр Юрьевич – генеральный директор ЗАО «Спецмонтаж»

Гаджиев Ильяс Гаджибалаевич – генеральный директор компании «Ярстройинвестресурс»

Гар Владимир Ювиналиевич – председатель попечительского совета Ярославского городского отделения ФКРkubok mera 30 thumb medium250 0

С приветственной речью перед зрителями и участниками турнира выступили: Урлашов Е.Р., Фрай Ю.В., Осипов И.В., Захарычев М.А., Заяшников Е.И..

На клятву бойца был приглашен Махмудов Давид – призер Кубка России 2012 года город Владивосток.

Зрительские трибуны были заполнены до отказа! Поддержать собрались многочисленные болельщики, большинство которых – неизменные поклонники и любители КУДО, присутствующие на всех соревнованиях этого популярного единоборства. Зрители не скрывали своих эмоций, бурно и восторженно реагируя на сильные и точные удары, на сложные захваты и приемы, которыми славится КУДО! Аплодисменты и возгласы почти не смолкали! И, конечно, особенно горячо болельщики приветствовали своих земляков- ярославцев!!!

Впервые на соревнованиях организаторы использовали электронное табло, в значительной мере облегчившее проведение и комментирование спаррингов.

После череды многочисленных и захватывающих поединков в финал турнира вышли самые достойные:

Коэффициент 230 мужчины

1 место – Алиев Эльмар (Ярославская обл.)

2 место – Вардазарян Тигран (Ивановская обл.)

3 место – Попов Николай (Ульяновская обл.)

Коэффициент 240 мужчины

1 место – Арстамян Арсен (Ярославская обл.) ЯГПУ

2 место – Сулейманов Илес (Ярославская обл.)

3 место – Королев Илья (Ярославская обл.) ЯГПУ

Коэффициент 250 мужчины

1 место – Иманов Гаман (Ярославская обл.)

2 место – Асроридинов Тулкинжон (Ярославская обл.) ЯГПУ

3 место – Валяев Никита (Москва)

Коэффициент 260 мужчины

1 место – Шибаев Роман (Ярославская обл.) ЯГМА

2 место – Суворов Михаил (Самарская обл.)

3 место – Демещук Юрий (Москва)

Коэффициент 270 мужчины

1 место – Гусалов Феликс (Москва)

2 место – Шевченко Виктор (Москва)

3 место – Уткин Кирилл (Ярославская обл.) ЯГПУ

Коэффициент 270+ мужчины

1 место – Савин Владимир (Москва)

2 место – Громов Давид (Москва)

3 место – Жбанов Андрей (Калужская обл.)

Абсолютная категория женщины

1 место – Левичева Дарья (Вологодская обл.) ЧГУ

2 место – Дробинина Окана (Ярославская обл.)

3 место – Дубровская Ольга (Ульяновская обл.) УГСХАkubok mera 18 thumb medium250 0

Всем победителям и призерам турнира были вручены специально изготовленные медали и кубки, грамоты и памятные подарки.

Судьями были отмечены и награждены ценными призами:

в номинации «Лучший боец турнира» - Алиев Эльмар- г. Ярославль

в номинации «За волю к победе» - Уткин Кирилл- г. Ярославль.

Ценные призы – MiniIpad фирмы Apple– были любезно предоставлены компанией «SubWay».

От всей души поздравляем всех ребят с победой!

Искренне радуемся за ярославскую команду, занявшую первое командное место! Ярославцы – молодцы! Так держать!

Второе командное место завоевали команды Москвы и Московской области.

Третье командное место получила сборная из Ивановской области.

Среди университетов места распределились следующим образом:

1 место – ЯГПУ

2 место – ГУФК

3 место – ЯГМА

Еще раз благодарим организаторов, спонсоров и участников за незабываемое и захватывающее до глубины души зрелище!!!

Дорогие болельщики! Мы всегда ждем Ваших громких аплодисментов, горячих возгласов и широких улыбок!!!

КУДО – ТВОЙ РИТМ ЖИЗНИ!!!

 

Материалы взяты с сайта ЯРОСЛАВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
ФЕДЕРАЦИИ КУДО РОССИИ

Всероссийский турнир по КУДО на Кубок Мэра г. Ярославля

2Всем! Всем! Всем!!!


Внимание! Внимание!


5-6 апреля 2013 года состоится «Всероссийский турнир по КУДО на Кубок Мэра г. Ярославля (Кубок Ярославской области)».
Приглашаем Всех любителей боевых искусств, принять участие в красочном зрелище – поддержать и поболеть за участников! Друзья, родные, близкие и все, ведущие здоровый образ жизни – кудоисты ждут Вас 6 апреля в СОК «Атлант»!!!

Программа соревнований

05 апреля:
с 18:00 до 20:00 мандатная комиссия, взвешивание участников соревнований.
06 апреля :
с 9:00 до 10:00 заседание судейской коллегии совместно с представителями команд.
в 10:00 начало предварительных поединков.
в 12:00 торжественное открытие, начало поединков.
в 15:00 награждение победителей, закрытие соревнований.

Юбилейный ХХ Чемпионат России по КУДО

1

16 – 17 февраля в Москве в СК «Динамо» состоялся юбилейный ХХ Чемпионат России по КУДО.

В соревнованиях приняли участие сборные команды от всех российских округов. Всего участвовало более 100 человек – мужчины и женщины в возрасте до 1994 года рождения.

В ходе соревнований командные места распределились следующим образом:

1 место – ДВФО

2 место – УФО

3 место – ЮФО

novikov

Хочется отметить участие земляков.
Новиков Иван (МСМК, Ярославль, тренер ООО «СОК «Атлант») занял 3 место в коэффициенте 230, Новожилов Иван (КМС, Углич) занял 4 место, Махмудов Давид (МС, Ярославль) – 4 место.

Ребята встретились на татами с сильнейшими соперниками и получили огромный опыт. Наши спортсмены сделали серьезные выводы и приложат все усилия для подготовки к очередным соревнованиям. Уверены, что ярославцы продемонстрируют высокий уровень мастерства и профессионализм.

Дружеский "матч звезд" по мини-футболу!

23 марта состоялся первый «Матч звезд» в истории «Студенческой мини-футбольной лиги». Команды, состоящие из лучших игроков турнира и участников предварительного народного голосования партии «Единая Россия» выявляли сильнейшего на футбольной площадке.

Подготовка к «Матчу звезд» началась задолго до самого события. Организационный комитет соревнований специально собрался вместе для того, чтобы определить список номинантов на участие в матче. Общими усилиями организационный комитет отобрал 4 вратарей и по 8 защитников и нападающих, которые достойно проявили себя на турнире.

Следующий этап отбора участников – выбор болельщиков. В официальной группе соревнований в социальной сети было организовано голосование. Болельщики выбирали лучших в тех же 3 номинациях - вратарь, защитник, нападающий. Высокая конкуренция и желание сыграть в матче лучших вызвало ажиотаж и сильные споры среди участников. Однако количество голосов за каждого номинанта расставили всё по своим местам.

Таким образом, в матче звезд приняли участие:

Вратари:
Фадеичев Артём (Физический факультет - 1 (ЯрГУ))
Тузов Антон (Естественно-географический факультет - 1 (ЯГПУ))

Защитники:
Благов Иван (Инженерно-экономический факультет (ЯГТУ))
Кукушкин Илья (Экономический факультет (ЯрГУ))
Седов Артём (Физический факультет - 1 (ЯрГУ))
Шмелёв Антон (Машиностроительный факультет (ЯГТУ))

Нападающие:
Алёшин Константин (Естественно-географический факультет - 1 (ЯГПУ))
Помешкин Иван (Машиностроительный факультет (ЯГТУ))
Егоров Александр (Экономический факультет (ЯрГУ))
Овчинников Артём (ТФ РГАТУ))

В мини-футболе запрещены подкаты, а игрок может быть одновременно атакующим и защитником. Во всем остальном футзал, так еще называют этот вид спорта, это все тот же обычный футбол, но в миниатюре.

"Спорт закаляет людей, делает людей сплоченными. Делает команду, человек становится сильнее. Закаляет характер. Люди становятся сильнее крепче. Как в известном лозунге - быстрее выше, сильнее", - говорит кандидат предварительного народного голосования "Единой России" Павел Бережанский.

Игра идет в закрытом помещении, бывает, достается и зрителям. Этот матч - дружеский, не на результат.

Чтобы еще больше сдружить хорошо знакомых нам студентов с представителями власти, было решено создать две смешанные команды. Но любым командам необходимо яркое название. Болельщики и игроки активно предлагали яркие имена для команд. Общими усилиями было решено, что в столь зимний и снежный день названия «Ураган» и «Вихрь» очень подойдут коллективам.

Названия выбраны. Осталось определить сами составы. После переклички игроки узнали своих коллег по команде.

В «Урагане» «Студенческую мини-футбольной лигу» представляли Артем Фадеичев, Иван Благов, Артем Седов, Константин Алешин и Иван Помешкин.

За «Вихрь» боролись Антон Тузов, Илья Кукушкин, Антон Шмелев, Александр Егоров и Артем Овчинников.

Последние минуты встречи прошли в упорной борьбе: болельщики поддерживали игроков, а спортсмены в свою очередь боролись за каждый сантиметр площадки. Такая упорная борьба привела к серии красивых голов на последних минутах поединка. Итоговый счет: 9:7 в пользу «Вихря».

Материалы взяты:

http://football76.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1027:lmatch-zvezdr-lstudencheskoj-mini-futbolnoj-ligir-2013&catid=31:2012-06-09-08-21-12

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529570731

http://xn--2013-93dfa9c3bdwr5j.xn--p1ai/?p=2578

Еще статьи...

Афиша событий

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Контакты

Директор:

Щипакин Михаил Иванович
тел: 31-02-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заместитель директора:

Тумаков Александр Валентинович
тел: 31-03-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заведующий хозяйством:

Ткаченко Мария Тимофеевна
тел: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Старший администратор:

Фалин Николай Павлович
тел: 48-44-88

пн. 8:00-17:00 вт-пт 13:00-21:00


Главный инженер:

Долинкин Виктор Леонидович
тел.: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


 

Адрес:

150023, г. Ярославль, ул. Павлова, д.2

Подробный список

Группа Вконтакте

Поиск

Разделы сайта

Список рассылки

Введите свой адрес электронной почты, чтобы получать новости от нашего комплекса.



Благодарим вас за подписку!