Новости


с 01 июля 2015 г. по 16 августа 2015 г. большой и малый бассейнв

ООО "СОК "Атлант" не работают.

Желаем Вам теплого лета и чистых водоемов.


Администрация.

 

Ярославское отделение ФКР поздравляет призёров первенства России по кудо

18 апреля во Дворце спорта «Динамо» состоялось ежегодное первенство России по кудо, в котором приняли участие более 260 человек в 18 категориях. Прошедший турнир отличается очень высоким уровнем участников, предварительно прошедших многоэтапный отбор. От Ярославского областного отделения ФКР выступало 16 спортсменов, что по результатам соревнований составило львиную долю сборной ЦФО.

Отдельно стоит отметить, что юношеская сборная выступала не в полном составе (например, не было таких сильных спортсменов, как Анастасия Мошкина, Вадим Аристов, Сергей Егоркин), однако молодое поколение из Ярославля и области уверенно заявило о себе на первенстве России, заняв призовые места. Входящие в состав ярославской областной команды ребята собрались из разных районов региона и достигли таких результатов только благодаря своим упорству, воле к победе и слаженной работе всех тренеров.

Мы поздравляем главного тренера сборной Ивана Юрьевича Новиков и тренеров всех победителей и призёров первенства России 2015 года! Желаем удачи и дальнейших побед! Так держать!

Руководство отделения благодарит тренерский состав Ярославского областного отделения ФКР за большую работу – именно благодаря эффективной работе тренеров мы снова показали, как сильна команда области, что мы работаем как один слаженный механизм. Спасибо!

А победителями стали следующие спортсмены:

1 места: Эдуард Марченко, коэффициент 210 единиц, (г. Любим, тренер Юрий Сергеевич Соколов);

Александра Савичева, коэффициент свыше 200 ед (г. Ярославль, тренер Дмитрий Николаевич Павлов). Саша стала 5-кратной победительницей первенства России и получила приз лучшей спортсменки года за лучшую технику на турнире среди девушек;

Максим Гущин, категория до 270 единиц (г. Ярославль, тренер Илья Владимирович Королёв).

2 места: Павел Кокоуров, коэффициент 190 единиц, (г. Ярославль, тренер Роман Александрович Рузанов);

Владислав Рустамов, коэффициент 200 единиц (г. Рыбинск, тренер Михаил Сергеевич Шкарбан).

3 места: Дарина Сторожева, коэффициент 200 единиц (г. Ярославль, тренер Рагиф Селимхан Оглы Алиев);

Павел Мальковский, коэффициент 240 единиц (г. Рыбинск, тренер Михаил Сергеевич Шкарбан). Павлу вручили памятный подарок и грамоту за волю к победе;

Камран Дамиров, коэффициент 220 единиц (г. Ярославль, тренер Рагиф Селимхан Оглы Алиев).

kudo0415

Всероссийский турнир «Кубок мэра г. Ярославля»

3 и 4 апреля 2015 года в Ярославле прошёл Всероссийский турнир «Кубок мэра г. Ярославля».

Состоявшийся 3–4 апреля 2015 года Всероссийский студенческий турнир среди мужчин и женщин «Кубок мэра г. Ярославля» собрал более 100 участников из 14 регионов России: Ярославской области, Москвы и Московской области, Ульяновской, Нижегородской, Псковской, Вологодской, Калужской, Ивановской, Воронежской, Ростовской, Костромской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Турнир был разделён на 2 этапа. 3 апреля прошёл праздничный вечер для гостей турнира, руководителей региональных отделений Федерации кудо России, членов попечительского совета Ярославского отделения ФКР, а также руководителей различных федераций единоборств, культивируемых в Ярославской области.

Праздничный вечер в честь 20-летия ЯОО ФКР 3 апреля.
Праздничный вечер, предваряющий соревнования и посвящённый 20-летию Ярославского областного отделения Федерации кудо России, состоялся 3 апреля в спортивном комплексе «Атлант» – его посетили приглашённые почётные гости. Вечер включал поздравления в честь 20-летия Ярославского отделения ФКР от всех гостей, а также развлекательную программу: песенные блоки, различные конкурсы, спортивную викторину с вопросами про Олимпиаду-2014, виды спорта, имена, исторические факты. Также викторина проверила знания спортсменов о том, что значат в переводе названия разных видов спорта, а танцевальные выступления подготовил шоу-балет «Рандеву». Также в рамках празднования были награждены ведущие ярославские тренеры по кудо. Почётные грамоты вручал заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту г. Ярославля Николай Евгеньевич Богачёв.

Почётными гостями праздника в честь 20-летия Ярославского областного отделения ФКР стали люди, имеющие непосредственное отношение к развитию спорта в регионе и заинтересованные в его популяризации:

Виктор Геннадьевич Костин – председатель Российского союза боевых искусств в Ярославской области;


Дмитрий Юрьевич Ведьмедев – заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области;

Роман Михайлович Анашкин – президент Федерации кудо России;


Юрий Владимирович Фрай – вице-президент ФКР, генеральный секретарь Федерации кудо России, руководитель окружных отделений ФКР в Центральном и Северо-Западном федеральных округах;

 

Владимир Ильич Зорин – заслуженный тренер России, главный тренер сборной страны по кудо, вице-президент ФКР;

Николай Евгеньевич Богачёв – заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту г. Ярославля; 

Александр Борисович Сорокин – руководитель спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга»; 

– руководители региональных отделений ФКР;

– члены попечительского совета Ярославского отделения ФКР;

– руководители областных федераций единоборств ЯО.

Всероссийский студенческий турнир среди взрослых на кубок мэра Ярославля 4 апреля.

Соревнования, имеющие высокий всероссийский статус и более чем 10-летний стаж, состоялись в СОК «Атлант». В них принимали участие одни их сильнейших спортсменыов страны. Праздничное настроение ощущалось уже перед входом в зал, украшенный аркой из воздушныъ шаров и «живой» статуей в виде золотого бойца кудо, с которым мог сфотографироваться любой желающий.

В 2015 году отмечается 70-летие со Дня Победы, поэтому турнир открылся просмотром ролика о том, какую роль в Великой Отечественной войне сыграла Ярославская область, и песней «Поклонимся великим тем годам» в исполнении Ильи Звольского.

После яркого выступления акробатов и торжественного выхода спортсменов на парад на экране был продемонстрирован короткометражный фильм, посвящённый 20-летию ЯОО ФКР.
На турнир были приглашены почётные гости:

Ростислав Анатольевич Даниленко, заместитель председателя правительства Ярославской области;

Илья Владимирович Осипов, заместитель председателя Ярославской областной Думы шестого созыва;

Александр Витальевич Нечаев, первый заместитель мэра г. Ярославля;

Алексей Геннадьевич Малютин, председатель муниципалитета г. Ярославля;

Роман Михайлович Анашкин, президент Федерации кудо России;

Владимир Геннадьевич Щукин, заместитель начальника управления наркоконтроля по Ярославской области;

Юрий Владимирович Фрай, генеральный секретарь Федерации кудо России, руководитель окружных отделений ФКР в Центральном и Северо-Западном федеральных округах;

Владимир Ильич Зорин, заслуженный тренер РФ, главный тренер сборной России по кудо;
Бухади Исмаилович Гучигов, президент Ивановского отделения ФКР.

Заместитель председателя правительства ЯО Ростислав Анатольевич Даниленко вручил благодарственные письма от губернатора Ярославской области, а подарки от Ярославского отделения ФКР вручил президент ФКР Роман Михайлович Анашкин, заслуженный тренер РФ:

– Андрею Михайловичу Ильину;

– Ильясу Гаджибалаевичу Гаджиеву;

– Владиславу Александровичу Агамову;

– Александру Юрьевичу Малахову;

– Алексею Владимировичу Яшманову;

– Владимиру Ильичу Зорину;

– Юрию Владимировичу Фраю;

– Михаилу Ивановичу Щипакину.

А Сергею Николаевичу Ястребову, губернатору Ярославской области, Александру Витальевичу Нечаеву, Ростиславу Анатольевичу Даниленко, Сергею Тимофеевичу Карпову, Андрею Владимировичу Извекову президентом ФКР были вручены памятные подарки от федерации.

Затем на построение был приглашён основной тренерский состав ЯОО ФКР. Традиционно после клятвы бойца, которую давал серебряный призёр чемпионата России в 2015 году, мастер спорта по кудо Денис Николаев, все присутствующие сделали торжественное равнение на флаг России под гимн РФ, исполнявшийся вживую.

А перед началом боёв своим выступлением спортсменов поздравил коллектив хореографического ансамбля «Молодость».

После трёх полуфинальных поединков был сделан перерыв для вручения благодарственных писем от областной Думы за особый вклад в социальное развитие Ярославской области. Заместитель председателя Ярославской областной Думы 6 созыва Илья Владимирович Осипов вручил благодарственные письма:

– Дмитрию Юрьевичу Ведьмедеву;

– Михаилу Аркадьевичу Захарычеву

– Константину Владимировичу Зирову;

– Сапегину Алексею Владимировичу;

– Овчинникову Юрию Сергеевичу;

– Советову Илье Валентиновичу;

– Юрию Ивановичу Марченко;

– Дмитрию Валерьевичу Брееву;

– Ивану Юрьевичу Новикову;

– Дмитрию Николаевичу Павлову;

– Арсену Вачеевичу Арстамяну;

– Олегу Николаевичу Георгиевскому;

– Сергею Алексеевичу Волкову;

– Юрию Сергеевичу Соколову;

– Булату Арсланалиевичу Темирханову;

– Тимуру Арсланалиевичу Темирханову;

– Александру Витальевичу Петухову;

– Владимиру Юрьевичу Смирнову;

– Рагифу Селимхан оглы Алиеву;

– Андрею Александровичу Махотину;

– Владимиру Дмитриевичу Рыжову;

– Юрию Евгеньевичу Новикову;

– Ольге Анатольевне Новиковой;

– Алексею Владимировичу Курочкину.

Алексей Геннадьевич Малютин, председатель муниципалитета г. Ярославля, поблагодарил ЯОО ФКР за большой вклад в развитие региона. А перед финальными поединками спортсменов поздравил народный коллектив ансамбль танца «Эллинг» с номером на военную тематику.

Турнир в честь 20-летия ЯОО ФКР получился масштабным и соответствовал по уровню проведения своему всероссийскому статусу. Поединки сопровождались барабанным боем вживую, что делало соревнования ещё интереснее.

 

Поздравляем победителей!

Категория 230 единиц

1. Аркадьев Александр, Иваново.
2. Алиев Эльмар, Ярославль.
3. Пудовкин Дмитрий, Обнинск.

Категория 240 единиц

1. Сулейманов Илес, Ярославль.
2. Кургузов Роман, Воронеж.
3. Мерзляков Артем, Ростов-на-Дону.

Категория 250 единиц

1. Иванов Гаман, Мышкин.
2. Сонькин Вячеслав, Москва.
3. Папава Ника, Нижний Новгород.

Категория 260 единиц

1. Петрушевский Тимур, Москва.
2. Самаркин Виктор, Ульяновск.
3. Шибаев Роман, Углич.

Категория 270 единиц

1. Таракан Артем, Иваново.
2. Николаев Денис, Ярославль.
3. Яковлев Семен, Москва.

Категория 270+ единиц

1. Попов Глеб, Москва.
2. Балоян Нарек, Нижний Новгород.
3. Пузырев Степан, Москва.

Женская абсолютная категория

1. Сандрикина Кристина, Ульяновск.
2. Маринина Анастасия, Ярославль.
3. Ненашева Ксения, Санкт-Петербург.

kudo1

kudo2kudo3kudo4kudo5kudo6kudo7kudo8kudo9kudo10kudo11kudo

VII традиционный всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок Динамо 2015»

5 апреля 2015 года в Ярославле (СОК «Атлант») будет проводиться VII традиционный всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок Динамо 2015». В соревнованиях примут участие около 1000 спортсменов, среди которых сильнейшие представители центрального, приволжского, северо-западного округов Росси. Участники в возрасте от 6 до 30 лет будут соревноваться в европейской и латиноамериканской программе.

В 9:30 и 11:00 начнутся соревнования по массовому спорту (начинающие спортсмены), в 13:00 и 15:00 на паркет выйдут участники спорта высших достижений (классификация), в 18:30 пройдет официальная церемония открытия и сильнейшие пары примут участие в финальных выступлениях.

Данное мероприятие посетят около 1000 зрителей. Планируется выход телевизионной передачи посвященной турниру.

 

Информация для справок по тел: 915-967-07-73 Поляков Дмитрий Андреевич

 

afisha tanci2015

IV Открытый Чемпионат и Первенство ЦФО РФ по тхэквондо (ITF)

В минувшие выходные в г. Ярославле состоялся IV Открытый Чемпионат и Первенство ЦФО РФ по тхэквондо (ITF), организаторами которого выступили региональная спортивная общественная организация «Ярославская Федерация тхэквондо», Правительство Ярославской области и Управление ФСКН России по Ярославской области.

Ярославские спортсмены принимали около 600 гостей-участников из Костромской, Владимирской, Ленинградской, Псковской, Нижегородской, Московской областей, а также из Республики Крым. Соревнования были посвящены 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился начальник Управления ФСКН России по Ярославской области полковник полиции Виталий Владимирович Хмельницкий. Главный наркополицейский региона подчеркнул важность следования таким основным принципам тхэквондо, как честность, самообладание, непоколебимость духа не только на татами, но и в жизни.
Среди почетных гостей турнира был Геннадий Михайлович Черкасов – вице-президент Мировой Федерации О-спорта (WOF), вице-президент Общероссийской Федерации кикбоксинга, президент национальной программы «Неприкосновенный запас России – Дети Отчизны», Валерий Эдуардович Плиев – многократный чемпион России по джиу-джитсу, чемпион мира по боям без правил-панкратиону по версии WAFC, Михаил Матвеевич Зитеров – представитель совета ветеранов Ярославской области.

Соревнования продолжались два дня. В общекомандном зачете сильнейшими стали спортсмены из Костромской области.

th1

th2th3th4th5th6th7th8th9th10

Еще статьи...

Афиша событий

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Контакты

Директор:

Щипакин Михаил Иванович
тел: 31-02-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заместитель директора:

Тумаков Александр Валентинович
тел: 31-03-15

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Заведующий хозяйством:

Ткаченко Мария Тимофеевна
тел: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


Старший администратор:

Фалин Николай Павлович
тел: 48-44-88

пн. 8:00-17:00 вт-пт 13:00-21:00


Главный инженер:

Долинкин Виктор Леонидович
тел.: 31-10-85

с 8:00 до 17:00 пн-пт


 

Адрес:

150023, г. Ярославль, ул. Павлова, д.2

Подробный список

Группа Вконтакте

Поиск

Разделы сайта

Список рассылки

Введите свой адрес электронной почты, чтобы получать новости от нашего комплекса.



Благодарим вас за подписку!